sky_2088

"40%" ответили метеорологи Сталину на вопрос "сколь верны метео. прогнозы".И Сталин сказал"говорите наоборот". А это как?

док. фильм о Сталине Сергея Костина

Ив
Иван

Это было бы как, если оставшиеся 60% прогноз диаметрально противоположный давали бы. Тогда, да - сработало бы. Щютка юмора это биль, да....

Ол
Оля

Класс.. . То все трындели что о Сталине мало чего известно и вдруг документальный фильм.. . Представляю на сколько же он документальный.

Степан Зарецкий

Думается это миф

Ек
Екатерина

а это так - как часто ошибаются метеопрогнозы? - в 40% случаев!

Света Ерёмина

если говорить наоборот-значит-получится 60 проц, Сталин просто логически им это предложил. Хотя в то время спутников не было, и возможно он был в чем-то прав.

Сергей

Если ваши прогнозы, что предстоят осадки подтверждаются только в 40 случаях из 100, лучше предсказывайте противоположное, что осадков не будет, тогда достоверность прогнозов будет 60 из 100.