Oleg

Почему о Сталине, сейчас, все говорят, как о неком злодее?

Nina Voropaeva

Потому что аналога этому Великому вождю нет и люди незнают что и добавить!! ! Вот и оплевывают его!! ! Называя его тираном и злодеем.. .

А ВЕДЬ ПРИ НЁМ НАША СТРАНА БЫЛА САМОЙ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ СТРАНОЙ МИРА И В ЭКОНОМИЧЕСКОМ И В ВОЕННОМ ДЕЛЕ И В СПОРТЕ И В ЖИЗНИ!! !

Анна

конечно злодей был, промышленность после войны поднял, цены каждый праздник снижал, никуда по заграницам с бабой не мотался и ходил в одном мундире. Воров и мошенников наказывал. Ох и злодей был)))

Виктория Щурова

Морить свой народ голодом-это не добрый поступок. Создавать лагеря-не добрый поступок...

Ан
Андрей

ну он явно не спаситель нации

Лариса Скобелева

потому что когда он жил все молчали чтобы жить

Лисёнок

Тока те, кто не в курсе, что он был настоящим психопатом, а не "неким злодеем".

Михаил Ф

Пропаганда жидовская

Алексей Макаров

Я тоже не вижу ничего страшного в том, что с его подачи погибло несколько миллионов человек. Сейчас до сих пор по миллиону помирает, и нормально...

Виктория С

в те времена у руля нормальных было два человека- Сталин и Берия

Константин Половинчиков

Потому что нынешний " тандем" уже наворотил такое что Сталину и не снилось

Андрей Гитерман

не только о сталине. первые рюрики погибли в походах через предательство женщины жены и матери их. так вот эти первые рюрики были противниками смены религии, за это они и поплатились жизнью, и обеславлены в веках. а славы они достойны! всякий кто перечил церкви и мешал ей, лишен славы и порой уходил из жизни преждевремено.

Сергей Горкунов

И В Сталин - великий вождь !!!И все что сейчас говорят про него - это лишь :1 зависть, 2 чувство своей политической слабости и нелигитимности, 3 попытка найти плохое у другого, что бы, были не так заметны свои недостатки. Годы репрессий происходили во время правления Сталина - ,но извините, те годы назывались Ежовщиной ( всеми репрессиями командовал Ежов Н И. Еще один неоспоримый факт: после ВОВ 41-45 годов
в СССР было меньше сирот, чем сейчас - О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ ???Кстати : Если бы Стали не провел Индустриализацию и коллективизацию СССР потерпел бы поражение в ВОВ и сейчас мы бы были слугами и рабами АРИЙСКОЙ РАСЫ !!!Так, что мне кажется, что говорить О СТАЛИНЕ КАК ОБ ВРАГЕ НАРОДА И ЗЛОМ ТИРАНЕ - ЭТО как минимум абсурдно !!!