Общество
Почему любители Сталина не берут в расчет, какая цена заплачена за индустриализацию?
Почему любителям Сталина наплевать, что при индустриализации погибли миллионы людей, чей рабский труд при этом использовался?
Точно также они исповедуют миф о Сталине - де, "принявшем Россию с сохой.... ", забывая о том, что он вырвал с корнем НЭП, когда страна была
на таком взлёте, что и не снилось её врагам.. . И только после этого, сравняв НЭП с землёй, опустив нэпманов - современных предпринимателей - на 2 а метра в землю, начал т. н. индустриализацию, а по сути - строительство
для себя и своей банды новой пирамиды.. . Хеопсова одна десятая её...
А по количеству жертв - одна тысячная!
Цена этой индустриализации проста - Когда Стаханов благословлённый на "подвиг", перекрыл норму в 14 раз, в то же самое время комбайн ЕЖЕДНЕВНО, буднично, без пафосу перекрывал его рекорд в 14 раз... .
Но было это в Рурском бассейне, в Германии.
А что до индустриализации - смотрите хронику стр-ва Днепрогэса: как люди ногами (!!!) утаптывают цементный раствор...
А по количеству жертв - одна тысячная!
Лена Мусина
Знаете, а Германия и др. всегда перекрывали показатели производительности и Сталин не исключение - даже согласно статистике при Николае, хоть снятие урожая было большим, но вот с одного га, намного меньше, чем в Германии. Вы чего боитесь, в чем смысл запугивания нас Сталиным? Вы думаете нынешняя система похожа на сталинскую - да нет, это продолжение построенной Ельцинской системы, так что ассоциации со Сталиным не к месту.
Этим рабским трудом построена великая страна СССР. Сейчас от алкоголя и наркоты гибнет намного больше народа и страна ничего не создаёт, опускаясь всё ниже. Деньги за газ, нефть прод. ажи оружия КОМУ идут? И слышим -одни слова и обещания.
Мой прадед жил на хуторе под Гжатском. В конце 20-х, их собрались раскулачивать - но добрые люди предупредили.. . На друх подводах, ночью, бросив всё, они уехали в Москву.. .
Дед стал большим начальником, но не драпал в октябре 41-го, а сгинул в ополчении под Москвой. Его жена умерла в больнице в 43-м. Мой отец попал в детдом, но прошёл путь от слесаря до Ведущего Конструктора у Туполева.
Светлая им память.
И - вечное проклятье подонку Джугашвили.
А на месте хутора сейчас - пустошь...
Светлая им память.
А на месте хутора сейчас - пустошь...
Лена Мусина
А раскулачивал вообще-то Ленин с Троцким
Оксана Иванис
Виктр, твой дед не сгинул,а погиб за родину, а е за Сталина.А раскула-
чивали Ленинцы. Тухочевский вырезал деревни! Сталин всю эту шушеру Троцкистскую
и обезвредил. Он спас Россию тогда. Вот за это врагиего и ненавидят и хотят нам навязать
ненависть на него.
Дмитрий Новиков
В конце 20-х? А причём сдесь Сталин? "Мой отец попал в детдом, но прошёл путь от слесаря до Ведущего Конструктора у Туполева. " - а вот за это, скажи Сталину, спасибо. ( Вот только я не верю, тому, что ты сдесь написал.)
потому что они ублюдки.... расстрелять коммуняк. слава полицаям!
Потому что они Любители Сталина. Всегда подогретого.
А любители пирамид в Египте ездят ли туда, зная, во что обошлось их строительство?
позвольте! в нашем клубе любителей Сталина каждый вечер только и делают, что берут в расчет цену индустриализации
Да нормаьно было. Вранье все про жути Сталинские.
Подумай. За время правления Петра изничтожена треть населения России!
Вот Петр и Великим стал. Обрати внимание, что негодяев возвеличивают,
а славных принижают. Последний фильм о Гозном - преступление.
За время правления Грозного убиты чуть более 4 тыс врагов внутрен-
них, а в то время во Франци за три дня король уничтожил 75тыс бедня-
ков, чтобы решить экономические проблеммы. Именно Грозный собрал
княжества в единную силу. Вот За это он плохой. Нас фаршируют ложью.
Маргарита Г.
Лентяй. ну ты- зомби точно. Не смотри телик- вредно.
Какой же дяденька вам сказал что ещё есть сталинисты? Оглядись вокруг себя...
Наташа Макевнина
Да большя часть России Салинисты,дядя.Проснись . Времена правды возвращаются
Читайте Мухина, он Вам объяснит....
Может потому, что лично их семьи эта беда не коснулась, а может потому, что они не ценят себя, считая себя чьим-то рабом, и, как следствие, считают, что и жизнь другого человека тоже не имеет никакой ценности. Знаю одно, людей с такими взглядами нельзя подпускать к власти ни под каким видом.
Наверное это вопрос и ко мне. Никогда не думала, что смогу отыскать в Сталине нечто положительное. Да и ярлык к нему был прицеплен с хрущёвско - брежневской поры- ТИРАН.
Но всё познаётся в сравнении. Я вижу, какую цену Россия уже заплатила и продолжает платить за нынешнюю "капитализацию всей страны". Сейчас гибнут миллионы наших сограждан, труд которых и жизни просто не нужны этой власти!
Чем дольше это будет продолжаться, тем больше симпатий будет на стороне великого человека, оболганного недостойными ублюдками. Сравните итоги 30 лет правления И. Сталина и 20 лет нынешней демократии!
Искажение истории как таковой после смерти Сталина, а особенно со времен Горбачева - поэтому, вряд ли сегодня сможет кто-то подтвердить или опровергнуть Ваши слова. Много мифов гуляет вокруг, в т. ч. и Ваш.
При Ельцине свой же народ раскулачили, только при Ленине часть, а при Ельцине весь - крупномасштабно - и свой же народ. А нам толкают выдуманные истории про Сталина, чтоб мы не увидели преступлений современности - развлекуха.
Артём Глазков
да ладно... у простого народа нечего было раскулачивать. Просто некоторых отгнали от кормушки.
это те кто жил хорошо при нем
Если бы не контрреволюция Сталина, страна бы просто развалилась. А жертв, было бы, ещё больше.
При Ельцине погибло на много больше, а НИЧЕГО для реиндустриализации сделано небыло. Да, без индустриализации Сталина, отдельные батальоны СС убили бы намного больше и более жестоким образом
Почему любители Запада не берут в расчёт сколько людей погибло из-за её колониальной политики? Заколебали уже со Сталиным.
Илья Иллариошкин
Если по сути вопроса ответить нечего - проходим мимо. Тут слава Б-гу есть кому ответить. А насчет "заколебали", так мне тоже поднадоели рассказы про съемки в видеоролике некоторых пользователей, которые и фото-то своё никогда не поставят.
Потому что Сталин - хороший, а они- плохие
потому что они мудаки
Обратитесь к документам... Сейчас многое опубликовано и не судите предвзято, политика это борьба и при социализме и при капитализме... И вспомните слова покойного Молотова... " ...Я знал разного Сталина... "
сталенизм это реллигия, а при религии аргументы бессильны, там Вера
они верят в своего кумира идола и все. любые смерти - оправданы и тд и тп
потому же, почему многие говоря о голоде забывают о индустриализацие. многие люди мыслят крайностями, и они не могут представить, что у их кумира были какие-то ошибки или неправильные действия