Общество
Почему равняют Сталина и Путина?
Раньше (года 2 назад) Сталина противопоставляли Путину, причем одним из главных аргументов выступали экономические причины, и сравнение практически никогда не шло в пользу Путина. Сейчас же, когда экономическое положение России за два года явно не улучшилось, многие коммунисты переквалифицировались в нашистов, и сейчас равняют Путина со Сталиным, заговорив при этом об высоких экономических успехах Путина. Правда ли, что в России неважно какой правитель, главное чтобы он захватывал новые территории и вел агрессивную политику, или же дело в другом?
Дураков много вот и равняют.
Юрий
Сталин он бы тебя укропа по лесам бегать заставил и в турму бы поехал лес валить, а Путен вам дает 3 млрд. кредита и разрешает бомбить русские города Донбасс и Луганск и при этом говорит шо они украинские, типо сами разбомбили, сами и отстаивайте... Сталин бы не допустил, чтобы в Киеве сидели фашисты целый год и под ними бы не взрывались стулья, а Путен - добряк, пожалста, живите суки, пока можете
Оба они слуги Гнусов
60% экспорта России составляют энергоносители. В эти 60% входит торговля лесом, удобрениями, экспорт металлов.
А теперь прикинем, что входит в остальные 40%. Россия на 4 месте по экспорту зерна. Это при всех стонах, что сельского хозяйства в России нет. Деревни вымерли, крестьяне спились.
Пойдем дальше. Второе место по торговле оружием. Это при том, что ВПК в России не стало, да и про свою армию не забываем. Атомная энергетика. Кто еще сейчас строит АЭС? Кстати в те 60% входят нефтепродукты, а это тоже производство, причем высокотехнологичное.
Дальше. Коммерческие запуски ракет. Судостроение. С 2004 года 7 танкеров только в Нижнем Новгороде сделано. Белгородский "СКИФ" выпускает фрезы с алмазным покрытием. Все планеты и кометы бурят их фрезами. Компания Фотоникс - монополист в производстве сверхмощных лазеров. Сухой (если не ошибаюсь) уже поставил за рубеж 12 самолетов. На 50 контракты подписаны.
Касперский свою хрень в 60 стран мира продает. ABBYY продает свои переводчики в 130 странах мира. Кстати, Московская шарашка.
Перечислять можно много. Например, Зеленоградское предприятие Ангстрем экспортирует микросхемы, не много не мало, в Южную Корею. "Росатом" вместе с Французами и США конролирует 95% рынка по обогащению урана. А сколько мы строим гидроэлектростанций по всему миру, наверное, даже в правительстве не знают. И это только навскидку. Покопаться в памяти, найти можно намного больше.
А сравнивают Путина со Сталиным потому, что при Сталине ни кому в голову не приходило указывать России, что делать и как себя вести.
Света Зотова
Перечитайте полный вопрос.
Такеж бездушне створіння з руками в крові і на його совісті не одна тисяча життів людей