Общество

Почему при Сталине чиновников было в 3 раза меньше чем при Путине ?)

Кажется, это называется законом Паркинсона.

* чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
* чиновники создают друг другу работу.

Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы (если таковые были вообще).
Татьяна Верпах
Лучший ответ
Работать не хочет-только учит всех как жить.
Племяшей на стройки пятилеток отправил. Сейчас их девать куда прикажете? Обратно не запихаешь.
Акрам Хафизов
Да, умел их заставить работать ( пускай и под страхом наказания ) .Сейчас бы за хищения и должностные преступления 100 тыс. сидели бы в тюрьме . А так, у нас на шее сидят . Благосостояние должно как то зависить от реальных экономических показателей, а не только нефтедоллары халявые распихивать себе по карманам, да зарплаты назначать не заработанные себе .
Сталин был правителем а путин чиновник временщик
Потому, что Сталин управлял, а сейчас демагогией занимаются
Нурдида Шарипова если честно, то хреновый управленец)
Перестреляли ...
Владимир Ротов
Сталин не умел красиво говорить, не был хорошим теоретиком, но он был блестящим организатором.
Сергей Косулин
Пострелял всех
Сергей
евреи плодятся и множатся
В союзе больше бюрократов было: на каждом заводе и то ИТРовцев было больше, чем рабочих - сидели чаи гоняли. "Служебный роман" смотрели? Это же чистая правда. А сколько ещё проектных институтов, контор, партийных и комсомольских учреждений всяких было. Сейчас хоть торгуют многие из них, приносят пользу. А то ведь реально что-то делал из ИТР только каждый десятый.
А куда девать многочисленных родственников и друзей?
Зато каких чиновников? ? Полстраны в лагерях, да в тюрьмах сгноили
Arda Arada
Юрий Казанцев Лепишь , думай крыска , или подопытная ты ?
при Сталине чиновник деньги зарабатывал а сейчас грибет не работая поэтому туда все и лезут