Кажется, это называется законом Паркинсона.
* чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;
* чиновники создают друг другу работу.
Паркинсон также заметил, что общее количество занятых в бюрократии росло на 5—7 % в год безотносительно к каким-либо изменениям в объёме требуемой работы (если таковые были вообще).
Общество
Почему при Сталине чиновников было в 3 раза меньше чем при Путине ?)
Работать не хочет-только учит всех как жить.
Племяшей на стройки пятилеток отправил. Сейчас их девать куда прикажете? Обратно не запихаешь.
Да, умел их заставить работать ( пускай и под страхом наказания ) .Сейчас бы за хищения и должностные преступления 100 тыс. сидели бы в тюрьме . А так, у нас на шее сидят . Благосостояние должно как то зависить от реальных экономических показателей, а не только нефтедоллары халявые распихивать себе по карманам, да зарплаты назначать не заработанные себе .
Сталин был правителем а путин чиновник временщик
Потому, что Сталин управлял, а сейчас демагогией занимаются
Нурдида Шарипова
если честно, то хреновый управленец)
Перестреляли ...
Сталин не умел красиво говорить, не был хорошим теоретиком, но он был блестящим организатором.
Пострелял всех
евреи плодятся и множатся
В союзе больше бюрократов было: на каждом заводе и то ИТРовцев было больше, чем рабочих - сидели чаи гоняли. "Служебный роман" смотрели? Это же чистая правда. А сколько ещё проектных институтов, контор, партийных и комсомольских учреждений всяких было. Сейчас хоть торгуют многие из них, приносят пользу. А то ведь реально что-то делал из ИТР только каждый десятый.
А куда девать многочисленных родственников и друзей?
Зато каких чиновников? ? Полстраны в лагерях, да в тюрьмах сгноили
Юрий Казанцев
Лепишь , думай крыска , или подопытная ты ?
при Сталине чиновник деньги зарабатывал а сейчас грибет не работая поэтому туда все и лезут
Похожие вопросы
- Почему при Сталине строили на века, а при Хрущёве, Брежневе и Путине - на 25 лет?
- Почему равняют Сталина и Путина?
- Почему при Сталине писали шикарные марши, а при Путине ничего такого нет?
- Почему в начале правления Путина пенсии были в 3 раза меньше?
- - Почему Губернаторы и чиновники перестали боятся Президента России. Тупо не исполняют поручения В. Путина. Что это...?
- Почему из всех советских генсеков в пример ставят только Сталина? Почему именно Сталин? Почему не Брежнев, Хрущёв,
- Почему у Сталина получилось победить целый чеченский народ-а у Путина не получилось ??
- Почему у Сталина получилось, и у Путина получится, а вот у Навального с Удальцовым и Ксюшенькой не получится..?
- Почему страшный Сталин не взял всю континентальную Европу? Путин...
- Почему в России так... Ленина обливают грязью, Сталина тоже, Хрущёва, Брежнева, а при жизни восторгались. О Путине будут