Общество

Почему страшный Сталин не взял всю континентальную Европу? Путин...

таки,
в сием факте,
без союзников,
он был, как нулевой вариант,
таки так
Антон Шарганов
Лучший ответ
Вадим Радкевич Союзники все были завоёванные...))) Да и на хрен союзники, когда танков немерено... И там вверху мой комент про атомное оружие
Взять то он бы взял, да кто же бы ему дал ?
Игорь Негор
Вадим Радкевич Против лома не было приёма...ещё сырые атомные бомбы не скинули бы в центре Европы...да и не долетели бы...
Максим Сергеевич Кто б ему дал? -10 миллионная армия победителей.
Nurbek Sabirov А кто бы тогда мог Сталину не дать? То, что он тогда этого нет сделал, это его ошибка. Сталин чтил договоры и верил в их силу, как и в случае с Гитлером!
Сталин Отлично понимал ,..Что будет Потом... Как управлять Такой Махиной... СССР от Атлантики до Владивостока... А США не замедлили Бы Воспользоваться, чтобы Началась Партизанская Война Европы -Уже Против СССР ..
Маркс предполагал, Мировую революцию, а Политика и экономика -Располагала) )
Что -Невозможно Быть Самым Сильным в Мире, Найдётся, тот Кто Тебя Рано или поздно Победит и Развалит.. . Эту Империю. . Как Римскую развалили Полудикие Норманы.., А римская Империя была по-менее Чем Российская и СССРовская раза в 2-3...
Сталин и Так понимал, что После ВОВ ..СССР Будет Другим! Народ Победитель ,,это не Колхоз и мобилизационная промышленность 30х годов! Сталин понимал, что СССР нужно Реформировать, но КАК? Он Не Знал. Потому, что Социализм, может быть и существовать, только Под Жёстким Центром и Одного Лидера! Попробуй пошевелить Эту конструкцию ..и Всё рухнет..
Alexandra Solntseva
Сталин был верен союзническому долгу и договоренностям.
А у путлера для этого нет ресурсов.
Вадим Радкевич У путлера есть всё... кроме решительности...
населения страны не хватило бы
Злючка Колючка
Сталин был совсем не дурак и прекрасно понимал, что слишком большим куском можно и подавится. А кроме того нерешенных проблем и у себя дома было выше крыши, зачем на свои плечи взваливать и чужие.
Андрей Кесарев
сравнил ГОРУ с мышью.
Ника Ника
Жуков советовал погонять америпонцев. Но Сталин понимал что народ устал от войны.
Иван Иванов