Общество
Почему Сталин бесплатно освободил неблагодарные народы Европы от фашистов?
кстати интересная мысль!... В Дании после войны те кто спас евреев, выставили имущественные иски спасенным евреям.. за то что их спасли !..Может и нам так же ...
Aza_Mat Bolatov
не только евреям, полякам, да всем европейцам пора выставить иск
лучше бы он этого не делал
Aza_Mat Bolatov
как не делал - Гитлер его бы удавил, а вот за работу европейцам надо бы заплатить
ПАТАМУША СТАЛИНУ ДЕНЕХ НЕ НАДО БЫЛО.. .

ne besplatno, a vashi voyska v germanii, pol'she, ruminii, chhoslovaii...i prakticheski vo vsey evrope.
Далеко не бесплатно. Из Германии русские вывозили тонны урана. И много другого.
Раньше русские были не такие дураки как сейчас.
Забавно было бы конечно если бы наши войска остановились на границе и мы стали торговаться с народами, которые под немцами, сколько они нам заплатят ))
Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Благодаря этой войне Россия смогла по серьезному утвердиться в Восточной Европе. При этом мы использовали свое моральное право так сделать и никто не мог его оспорить. Редко такая удача выпадает. Последний раз Россия была на вершине такого могущества после победы на наполеоновской Францией.
Все эти разговоры либералов и восточно-европейцев про советскую оккупацию это как говорится разговоры в пользу бедных ))
А нам глубоко наплевать на их мнение. Ну и была оккупация с нашей стороны и что дальше ? )) Право сильного всегда было выше нытья слабаков. Мы так хотели, были в состоянии сделать и это наше право.
Кому не нравится, оружие в руки и попробуйте доказать свою правоту )) А на вяканья и какие-то притензии задним числом Россия никогда внимания серьезного не обращала и не будет обращать ))
Aza_Mat Bolatov
вопрос то несколько глубже - наша страна в этой войне потеряла самых лучших, последствия этой войны мы расхлебываем до сих пор жаль, что Сталин не обложил данью народы Европы, более того вся контрибуция пошла на восстановление Польши
Александр "
"Право сильного всегда было выше нытья слабаков.Мы так хотели,были в состоянии сделать и это наше право."
А как вы относитесь к тем мерзавцам, которые вечерами ходят и, пользуясь правом силы, отбирают у людей мобилки и другие ценные вещи? Это тоже, получается, их право. И судить их не за что.
Почему же бесплатно? Как раз не бесплатно. Просто в один прекрасный момент Славянский Иуда №1 решил, что его личне интересы превыше государственных, что миллионы жизней его сограждан-это пыль, это "бесплатно". В результате, ему-Нобелевская премия, нам-неблагодарность, тем, кто в бесчисленных могилах- попрание памяти и останков.
Не боитесь, что вам выставят счет? За то, что Сталин привел Гитлера к власти, создал и обучил танковые войска, люфтваффе, подводников III рейха. За все время оккупации Европы советскими войсками. За террор, развязанный советами...
Aza_Mat Bolatov
заебуться получать
Роман Лютов
Конечно! Когда это Россия (СССР) договора соблюдала? Биссмарк таки был прав!
Да ничего себе бесплатно. Пол-Европы отхватили для социалистического лагеря. По-моему, достойная оплата.
у него спроси, зачем он это сделал
это изощрённая месть чтоб было кому нас поливать грязью и это в качестве благодарности.
Первый раз что-ли спасаем их жопы ...ведь потом историю можно переписать .