Общество
Почему Сталин не говорил, что народ страны будет жить при коммунизме, а Хрущёв ляпнул?
С чего это ему такое в головку вошло ...
При Сталине закладывался фундамент экономического скачка, а Хрущев "снимал сливки" и скудоумно грелся в лучах власти.
Потому что Сталин прекрасно понимал, что при коммунизме будут жить только представители партийной номенклатуры, которую он так тщательно собирал, растил и лелеял все годы своего правления и простому народу знать о том не полагалось. Наивный же Хрущев подумал, что со смертью Сталина вот та самая номенклатура как бы раствориться в народе, станет понимать его нужды и страдания, а поняв-вместе с ним ринется, отбросив страх быть засунутым в ГУЛАГ или лбом в зеленку, в строительство светлого, понимаете ли, будущего. Но номенклатура была наученная великим усатым вождем и с народом не шибко хотела брататься и привилегий своих не очень жаждала лишаться, а потому Никиту назвали плохими словами и воцарилась тишь да гладь да благодать, именуемая ассенизационным словом ЗАСТОЙ. И чем это все закончилось-теперь все знают. И о коммунизме уже не будет никто никогда заикаться. Впрочем, если его и не называть, то он и сегодня существует. На отдельно взятой территории, ограниченной стеной Московского Кремля.
А что В. И. Ленина не вспоминаете? Он то пораньше обещал)) ) После кровавого пахана в стране был моральный подъём. Успехи были большие (по сравнению с годами террора) и надежда на лучшее прибавляла силы!
Сталина и так боялись - ему и не надо было ничего обещать.
Хрущев был наивный как ребенок... а Сталин никогда ничего лишнего не болтал и другим не давал...
Сталин был более дальновидным человеком, нежели этот мудак Хрущев, который кстати и развалил СССР своей идиотической политикой
Артур Барс
не знал что хрущев разваливал СССР)))вы не задумались что это был горбачев?
сталин знааал) что придут евреи и наступит всем писнес)))