Общество
Почему Сталин не воровал у народа?
Никто не видел Сталина в другой одежде, кроме как в мундире. Говорят его даже похоронить было не в чем.
Зачем? Ему так всё приносили!
а чего у голодранцев было?
Он был настоящим коммунистом. которые думают больше о благе людей чем о своем собственном!
зачем воровать у самого себя, у личных рабов?
Он сам был из народа, сын крепостных крестьян !!!
Нечего было воровать
Это не объяснимо
У нищих нечего было украсть.
Воровать? ! У него было все! Поэтому он измывался над народом, уничтожал его.
Потому что Сталин никуда не собирался уходить до самой смерти, а в могиле ему зачем наворованное? У него так все было и страна и рабы
Потому что он украл самое главное - свободу! Хотя свобода породила беспредел девяностых, который перешел в современную политику. И те из бандитов, кто был поумнее, сейчас дорвались до власти и занимаются чиновьичьим беспределом.
Он экспропреировал что желал, а неугодных в Гулаг и Беломорканал отправлял, либо просто на ликвидацию.
У него и так все было. Народ вкалывал по его прихоти как рабы, а некоторые даже радовались этой "милости".
он воровал свободу и жизни
А смысл? у него было все что только он хотел.
ему хватало - брал что хотел ..
Большевики НИЧЕГО существенного народу не оставили - страна принадежала партвехушке.
Свои куда денутся - границы на замке, колхозники в колхозе, ЗК на Колыме. А так он почти полЕвропы прихватил, а ранее весь золотой запас Испании.
Потому же почему у своего народа не воровал любой деспот азиатского типа - потому что всё и так ему принадлежит, если он что-то хочет то он не ворует, схемы не выдумывает, он просто берёт себе, и всё.
Потому что у народа нечего было воровать, все было у Сталина...
во-первых, с чего Вы это взяли? во-вторых, он воровал, самое дорогое-ЖИЗНИ.
Он просто отбирал у них жизнь
потому, что цари не воруют. их не переизбирают, вся страна и так - их. поэтому и амбиции у настоящего царя-лидера - чисто политические, а не меркантильные
А дикий голод в 30-х годах?
Народ все отдавал государству, трудился на его благо. Вождь всех народов стоял у руля этого государства. Не было у него ружды воровать у народа, если он был полностью обеспечен гос. системой.
А Вы воруете в собственной квартире? Зачем ему это надо было, если на него горбатилась целая страна.
Да он его тупо убивал и стирал в лагерную пыль.
Он вкладывал весь капитал в рост, поэтому СССР быстро превратилась в мировую державу. Он делал много для страны но и требовал так же.
Лучше бы воровал, а то убивал и убивал, убивал и убивал!
Сталин был тупой чурка. Он просто убивал народ
Похожие вопросы
- Почему Сталин так любил русский народ ?
- Почему государству можно воровать у народа а народу у государства нет?
- Почему Сталин бесплатно освободил неблагодарные народы Европы от фашистов?
- Почему Сталина унижают в глазах народа как могут. Троцкий было бы хуже.Или забыли кто устроил Красный террор
- А почему Сталин не переселял русский народ, ведь среди него было очень много пособников фашистов?
- Почему Сталин не говорил, что народ страны будет жить при коммунизме, а Хрущёв ляпнул?
- Почему Сталин репрессировал даже целые народы других стран?
- Почему Сталин надеялся на Русский народ, а не Грузин??
- Почему Сталин незаконно депортировал коренные народы?Что ему мешало делать это по закону?
- Почему Сталин и Путин такого разного мнения о русском народе ? =>