Общество

Почему Сталин репрессировал даже целые народы других стран?

Nadezhda Myasoedova
По обмундированию видно что на снимке американцы. Более того - Сталин сам был Осетином и интернационалистом. Какие народы он ещё мог выселять с чужой земли? Котелок у вас не варит.
Ленчик ^-^
Лучший ответ
О как!
Индира Агбаева Вы опять меня порадовали .
А как Тувинскую народную республику упразднил! На картах до войны есть, а на послевоенных уже нет...
Nazim Quseyinov
Irina Sedelnikova Не упразднил, а присоединил.
Из Африки в Африку?
Блин. Точно тебя в лесу поймало то что грибников ловило.
Бля-я, ты хоть посмотри, что тебе подсунули - у них современное обмундирование и автомобили. Господи, и когда же вы будете свои мозги включать?
PS. Мой комент не про репрессии, а про необходимость всегда думать своими мозгами и смотреть на мир своими глазами, а не пользоваться тем, что вам подсовывают. Иначе так и будете на одни и те же грабли наступать.
Aleksandr Belopuhov
Где это ты видел советских солдат в такой форме? Лукавишь.
Он репрессировал только самые бесполезные, а то и откровенно вредные народы. К тому же не полностью. А небольшая чистка никакому народу не повредит. Сталин знал, что делал.
Nazim Quseyinov Ой а шож таки тебя не зачистил, ты наверное полезный!?..При том что репрессированы были отдельные народы целиком: корейцы, немцы, калмыки, карачаевцы, балкарцы, греки, турки-месхетины, крымские татары, ингуши и чечены, вроде никого не забыл, но большинство репрессированных были русские. По пол деревни ссылали, раскулачивали, разобобществляли, уничтожали продразверстками, соседи сдавали из-за зависти, из-за злобы, из-за страха... Ну а ты полезный остался в своем городе как? Стучали поди предки на соседей...
чтобы не вы.. ывались
Олег Грибанов
а ещё пол европы очистил от фашизма. согласен - зря!
Вот эта фотка - вымысел. Фантазия.
Makhinaziya @
жесток был
Ты чё сдурел? Вообще в голове балаган, там течет, здесь съезжает .
Юлечка Ярушина вставить не куда: так там сталина вроде нет, америкашки вроде на фато?
Чего то форма у НКВДешников прям нашего времени... Я даже не знала, что Сталин в Африке воевал.))))
Римма Маркина
Шутка чья? Люди, вы хоть как -нибудь, где-нибудь, но " образовывайтесь"!