Общество
А почему Сталин не переселял русский народ, ведь среди него было очень много пособников фашистов?
а кто бы защищал его задницу? ))
Русский народ никогда не был пособником фашистов
Посмотрите кого переселяли. Кроме немцев это были народы, действия которых определялись мнением старейшин.
У русского народа это не так и каждый сам определял на чьей он стороне.
Кто из русских предателей не погиб, и не ушел на запад был наказан.
Видимо не ценил. Их он на передовую отправил, а врагов (пособников) в глубокий тыл.. . И они там отсидевшись теперь обсирают подвиги советского народа
Ну и вопросик. А куда можно переселить миллионы русских людей. Одно дело малочисленную нацию, а другое всю Россию.
баба . тебе что платят за обсерание всего светлого или ты какой то кайф получаешь, поделись
как это не переселял? А ГУЛАГ?))
Как это не переселял? Нас, ТАМБОВСКИХ, за 1930е годы было переселено/расстреляно около 2 миллионов.
А кто бы тогда на рудниках, в лагерях, по каналам трудился?
Интересно куда? В Китай...) ) А тут кто, хачи остануться?)))
а как же Сибирь ( Колыма, Магадан)?)
переселил и очень многих. Вам, возможно, не рассказывал...
Cелективное выселение в сибирь и самоубийственные атаки на фронтах ВОВ
Потому что труднее
1.5 млн русских воевало за немцев, 5 млн сдалось за 5 месяцев с начала войны вся красная армия, еле вывезли за счет помощи других государств и новых военных, 10млн дезертиров за 5 лет. Это русский народ, а сколько чеченцев воевало за немцев? челочек 50? тем более в отличии от русских они не имели доступ для входа в ряды гитлера, так как на кавказе были немцы только с краю походили за 2-3 тысячи от северного кавказа, сталин просто лицемер.