Во-первых. Копните глубже! Разве только Русский народ? ! Или Вам только за Русский народ обидно? ! А Остальные народы? !
Во-вторых. "За что? " - это другой вопрос. По распространенной теории - пытался уничтожить любого человека с задатками революционэра. Для того, чтобы следующей волной революции его самого не смыло.
Общество
За что сталин Уничтожил столько Русского народа?
За плохое поведение.
Русский народ уничтожал не Сталин, а Ленин в 1918 -1920 гг. Миллионами. Цифра 19-22 млн человек. И это осталось в тени.
Сталин уничтожал не русских. За это ему и достается.
А сколько?
Вот смотрю на статиску.. . на результаты переписи.. . и не вижу там глобальных катастроф по численности населения.
Спрашиваю у живших в то время, (жители сёл) : говорят что массовых арестов и ссылок небыло! ..(~1-2% населения) , т. е. примерно как и сейчас...
Потому что был ненормальным человеком, сейчас у них ещё один такойже
Татьяна Санаева
ты о ком,мил,человек?
мания величия!
Погубил он не только русских.
А столько это сколько?
Люблю такие вопросы - лозунги, без конкретики, зато масштабно звучит.
Ирина Пронкевич
Не меньше 20000000 человек.!!!
Он не только русских, он всех уничтожал. Он был параноиком.
И не только русского.
Конкретной цели уничтожить русский народ у Сталина не было. Была так называемая "сталинская система", которая заключалась в бесплатной рабочей силе (строительство железных дорог, освоение Сибири) и удержании власти. Следовательно, бесплатная рабочая сила находилась путём заключения людей в лагеря, их трудом Сибирь по сути дела и осваивалась. Тех же, кто мешал удержанию власти, расстреливали. Но, повторюсь, конкретной цели уничтожения определённого этноса у Сталина не было. Естественно, всё что происходило во времена Сталина ужасно и повториться в будущем не должно.
мозохист потому что он 10 уровня. ща души уничтоженных им людей пытают его дух в преисподней
Абазбек Орунбаев
Я про Сцакошвилли , Сталин (Джугошвилли) был уроженцем города Гори ,если ты о этом спрашивал
За то, что они имели что то против власти и по анонимкам
К нему обменяться опытом по содержанию лагерей в 40 годах приезжали высшие военные чины СС фашисткой Германии.
он уничтожал тех, кого считал ВРАГОМ.
В лагере Гулаге и других лагерях уничтожались: евреи, русские, немцы, ингуши, чеченцы, абхазы, аджарцы, осетины, украинцы, греки, азербайджанцы, армяне и другие национальности.
А после войны уничтожались военнопленные и солдаты бывшие в плену.
он уничтожал тех, кого считал ВРАГОМ.
он не любил комунистов
Утверждался как правитель и отец всех народов!
On nitolko russkix ubivalp-on ubival vsex podrad! eto odin iz samix bolwix kriminalov v istorii 4elove4estva-4ingisxan otdixaet! i nado je bilo-ni nawlos nikogo,kto bi mog ubrat ego!
За то что был грузином