Русский народ времен сталина выглядел пред всем миром как сегодняшние северокорейцы - молчаливые послушные испуганные овечки, понукаемые распоясавшимся жирдяем-чикатилой.
Сколько лет русский народ терпел пытки сталинского террора, какие-нибудь французы давно бы уже свергли усатую нечисть.
Общество
Сталин опозорил русский народ?
русский народ к сожалению и счас не лучше выглядит... не удивлюсь и ешё какой нибудь чурке в его правителях в скором времени... как были рабами так и остались... увы...
Самый страшный в истории человечества серийный убийца при власти.
Если бы это было так просто...
Это вы позорите русский народ.

Послушай вот это...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d7br-j3qpro
Русский народ выглядел, как народ выигравший войну. И при Хрущеве, который кричал, что покажет "куськину мать" отношение было не так как при Ельцине, правда не сразу, а когда он показал это творение Сахарова. Насчет французов Вы не совсем правы, Наполеона, который в России бросил армию не свергли, и власти его лишили внешние силы. С Россией перестали считаться, когда её сдал Горбачев. Я против позиции силы, но к сожалению мировая политика не любит слабых. А вот то, что русский народ диктат нередко считает силой, наверное с Вами соглашусь, впрочем, на эти грабли наступали и немцы, французы, итальянцы, да вообщем, почти все народы Европы.. . причем многие молились и на чужих диктаторов, в частности на захвативших их Гитлера.
Гитлер уничтожал жидов, французы сдали страну Гитлеру почти за месяц, Сталин вывел страну в лидеры, жиды вроде тебя выжили благодаря Сталину ,
Сталин очень удачно опозорил евреев - сломал их дело .))) А они терпели.)))
Пустой балабол ты, Вася. Если тебя не обругать…
почему комунисты не оставили ни одного города с названием этого
отморозка посёлка села деоевни клуба улицы проспекта тупика перекрёстка
итд раз он такой хороший и из мавзолея его выкинули как собаку зарыли
опровергните мои очевидные факты господа комунисты.
Мурад Ягшимамедов
Осуждён был культ личности,а не вся его деятельность
грузин любил русский народ? сомневаюсь
я так не думаю
в те времена не было русского народа (как впрочем нет и сейчас)... был советский народ... и разве можно всё сваливать на одного сталина... а четыре миллиона доносов тоже он написал?
Все они строили совсем не то что планировали построить общим колхозом во время революции 1917года. Планировали же отменить, например, институты тюрем, а получилось как всегда-ГУЛАГ. Планировали раздать землю крестьянам, а получилось как всегда -РАЗДАЛИ КОЛХОЗАМ. Планировали, например, тракторов много настроить, а получилось так, что в Белорусии и сегодня лошадьми крестьяне землю пашут... и т. д.
Да, опозорил, поставил на колени русский народ. Да еще уничтожил лучших его представителей в количестве 40 миллионов (по меньшей мере, и это без учета жертв ВОВ) . Позор то, что до сих пор в РФ не запретили всю советскую символику, и не снесли все памятники советским чудовищам.
К чему этот высер? При нем хоть порядок был.
Не всё так просто, любой правитель сделавший многое для страны будет оцениваться не однозначно, были репрессии, но был и подьём страны и победа в войне, его нельзя оценивать только с одной стороны, как и Петра 1,и Ивана Грозного
А какое отношение он имел к русским ?
Вот кто опозорил русский народ

Без него ты бы щас в упряжке заместо лошади какого- нибудь герр Фрица возил упоротый и бухой русишь швай . Хотя нам до этого уже недалеко .
Ляззат Асанова
его место было в печах Аушвица , а он на Сталина говном плюётся