Общество

При Сталине было правильно: половина народу сидело, остальные жили хорошо?

Не совсем точно.
При сталине - половина людей работала в лагерях - за спасибо... -Плохо
При этом и проштрафившиеся чиновники и все без различия доходов, заслуг и званий.. . -это Хорошо
А другая половина - боялась -то сделать не так.. . -это Хорошо
-и работала за зарплату, разброс которой был ограничен раз в 15Х - это Хорошо
И создавала науку,
Вооружала Армию,
Создавала средства производства,
Создавала передовую промышленность,
В том числе - космическую, ядерную.. .
Электросистему,
Флот,
Авиацию,
Сельское хозяйство,
передовую Медицину,
Образование.. . --------------------ВСЁ ЭТО ХОРОШО!

Итак:
При Сталине ВСЕ работали с полной отдачей - это Хорошо.

Сейчас одни не работают (их 10%) и получают 90% дохода страны - они чиновники или собственники или те и другие.. . ---ЭТО УЖАСНО!
Другие не работают - потому, что негде.. . ----ЭТО УЖАСНО!
Третьи работают (их 90% вместе с предыдущей группой ) и получают за это 10% дохода. - ЭТО УЖАСНО!
Развалили науку,
Разоружали Армию- нет новой техники.
Изношены все средства производства,
Обанкротили некогда передовую промышленность,
Свернули практически - космическую, ядерную.. .
Раздробили и износили Электросистему, - не создав новой.. .
Флот резко сократился и изношен, плавает под чужими флагами.. .
Авиация изношена на грани выживания,
Сельское хозяйство - кирдыкнуто - всё деревьями поросло.. .
передовую бесплатную Медицину - под нож,
Образование - оглупили.. . --------------------ВСЁ ЭТО УЖАСНО!

Что Вы приемлете - я не знаю. Но от того, что сейчас творится - выть хочется.
Татьяна Свинцова
Лучший ответ
Не жили тогда хорошо. Если верхушка и жрала жирно и спала мягче... то тряслась больше. А народ не так трясся... но жили впроголодь и в тесноте.
откуда такие сказки? очень хороший уровень жизни был в конце 30-ых начале 40-вых. об этом молчат. не учитывают последствия Гражданской войны, а потом Великой Отечественной. если всё было хреново, чего же так ценятся "сталинки"(квартиры послевоенной постройки)?
Читаешь комментарии и понимаешь, какое количество людей знают историю лишь по учебникам истории, писанным с подачи пророка в кукурузном поле с последующей корректировкой его бездарных приемников- Брежнева, Горбачева, Ельцина. Люди не хотят, а многие уже разучились думать, свалив в одну кучу троцкистов-ленинистов и большевиков-сталинистов. Последних в течении полувека обливают грязью, пытаясь прилепить ярлык деспотов и тиранов. Полноте, ребята.. . Ветер истории уже раздул кучи мусора на могиле Иосифа Сталина и его соратников. И пусть захлебываются радзинские и сванидзе, волкогоновы и новодворские- народную память уничтожить невозможно- рейтинг Великого человека, Генералисимуса, Государтвенника растет с каждым днем во всех проектах и опросах. А вместе с этим обнажается позорная роль всех графоманствующих "историков", начиная с хрущевского холуя Исаича, расписавшегося в конце жизни в моральной импотенции своей и ему подобных.. . Сталин построил великое государство-суперконцерн, с которым считались абсолютно все.
Жизнь идёт своим чередом, всё меняется.
так теперь на обарот? те что должны сидеть? живут харошо !!!
А Карлсон точно попадёт в нужную половину?
" Пути богов не доступны смертным" - Половина не обязательно сидела, часть пускалась в "расход" по неведомому сценарию, подождём лет 200, может он и прав был.
При Сталине жили, как в трамвае... половина - СИДЯТ... половина- ДРОЖАТ.. .
При Хрущеве как в самолете- один правит, ВСЕХ ТОШНИТ...
Саша Будко
В нашей стране ничего не меняется: каждый из нас ценит только свою жизнь. :((((((((((((((((((((((( (навеяно ответами).
Неизвестно Неизвестно По себе не судите обо всех...
Остальные ждали, когда сядут
кто кроме партийной элиты жил хорошо?