Станислав Пак

В фильме БРАТ (с Сергеем Бодровым) есть сцена с засыпкой в патроны 12 кал. шляпок от гвоздей вместо дроби, зачем?

Для чего именно шляпки? Почему не оставил дробь? В чем смысл такой засыпки, какое отличие от дроби?

Алексей Пасечный

для усиления поражающей способности, дальность снижается, но проникающая способность усиливается, к тому же раны более тяжелые наносит такой выстрел

Наталья

так можно чего угодно, но шляпки мельче и острые...

Taiger Vid

Пересмотри фильмец еще раз.
До этого ему дедуля, у кого он ружье приобрел, сообщил, что калибр маленький, и охотиться можно "на уточек", или как то так.

Денис Питель

а вы с какой целью интересуетесь? можете не отвечать, сейчас за вами приедут!)))

Ал
Алексей

20 - калибр, - итак Утиный.... КУРКОВКА 1950 годов