Лена

Audi A4 B5 1.6 1995 не держит обороты не разгоняется.

6 1995 не держит обороты не разгоняется. С первой скорости стпртуешь, на первой хорошо еде а на второй и выше газ в пол а разгон минимальный и машина вся трясется. Когда стоишь на нейтральной мотор не равномерно работает, как будто вот-вот заглохнет, потом опять нормально работает. Бензин на Лукойле заливал 98-й. свечи пол года назад менял. Если просто газовать на месте обороты нормально меняются. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ольга Мацукевич

На электронную диагностику, прочитать ошибки. Там все будет видно. Так строить догадки -- потеря времени.

Валерий

Незатратный вариант - почистить дроссельный узел и РХХ. Если не поможет, то копать дальше. ВВ-провода, воздушный и масляный фильтр, форсунки, бензонасос, ДАД и т. д. Компьютерная диагностика может помочь.

Лариса Фролова

у меня ауди "прыгала", когда прокладка двигателя была повреждена. Заменили - всё нормально стало. Но вам конечно к спецам

Танюша

проверь топливную систему возможно насос

Марина Левина

Возможен подсос неучтенного воздуха, не корректная работа Лямда-зонда, забит катализатор (Выхлоп не проходит) .
Причин может быть несколько.