Елена

марку обязательно приклеивать, если письмо в другой город (моей страны) отправляю?

Юл
Юлия

Обычно конверты уже идут с отпечатанными марками. Если письмо заказное или ценное, то оператор сам всё наклеит.

Михаил Сергеев

Бывают конверты, где она уже отпечатана. Если нет, то, да, обязательно. Подходите к почтальону и спрашиваете конкретно.

Костя Zzzzzzzz

Ягнята, зачем задавать аналогичный вопрос? Вас не устроил ответ?
Почтовые марки это есть оплата пересылки письма.
Если конверт для письма бумажный, обычный по России, то нет. Они продаются с марками.
Бывают конверты и без марок как бумажные так и пластиковые. В основном используются для заказных отправлений. В таком случае, при приёмке оператор сам наклеит нужное количество марок. Зависит напрямую от тарифа.