Екатерина Милорадова

А если смешат 92 и 98, то будет 95?

Александр S

Да смешивать эти бензины можно, это примерно будет так, если смешать один к одному 92 и 95 бензин, то получится 93,5 и так далее.

Юлия Королькова

либо ты стала управляющей АЗС и спрашиваешь у народ рецепт, либо что то другое )))

Дарья Куликова

а что тебя еще смешит??)))

Эльдар Гаджиев

Ага.... только не в этой стране 🙂

Мария

нет будет 93,а вот если в 92 добавить конденсат из газового балона, то получится 95.А 80 добавить, то получится 91.

Sergej Ustinov

лей 92 не ошибёшся!

Александр

Да, и пары 95-го смешить тоже будут!

Полина

96 будет, удачи!

Александра Карпенко

Никак нет. Это связано с тем, что в АИ-92 присадок почти нет.
В АИ-95 есть присадки которые в большей степени расчитаны на экологичность выхлопа, а вот в АИ-98 больше присадок для повышения мощности.
Вообще всё присадное топливо чревато для движка поломками (в случае если заправка не проверенная) , а самопальное смешение топлива - это жесть. Если Вы заправили машину на непроверенной заправке "у Ашота" бензином АИ-92 в количестве 10 литров, чтоб доехать до нормальной заправки и залить там свой обычный АИ-95 то никаких действий более совершать не надо. Просто залейте не как обычно полбака, а 3/4, чтобы при смешении АИ-92 стрёмного качества и АИ-95 нормального получился АИ-95 почти нормального качества.
Удачи на дорогах.