Юрий М

Вопрос для девушек и женщин!!!

Мне уже 14 и до сих пор не идут месячные, все признаки полового созревания есть, хоть грудь и небольшая (это у нас семейное) , 168 см, 56 кг, уже года два иду бели. Я боюсь, вдруг их не будет. Как вы думаете они начнутся?

Алексей Шкляев

начнуться. у меня начались в 16 лет. врач сказал, что это задержка полового развития. (не смертельно и не страшно) ) у всех по разному.

Igor Igorov

Куда же ты денешься! Начнутся.

Оксана Григорьева

Конечно с этим должен разбиратся доктор, но немаловажный фактор когда у ваших родственников по женской линии начались месячные.

Ал
Александра

вроде созревание начинается после месячных, обратитесь к гинекологу. бывает начинаются и в 16

Ольга Смирнова

сходите к гинекологу пусть сделают узи, в 14 лет это еще не страшно а вот если до 18 они не придут то там уже да страшно так как яйцеклетка не созреет для того чтобы родить ребенка и сдайте гормоны по женски