Дмитрий Квасников

Вопрос для девушек и женщин)))

Предположим Вы невысокого роста, но очень хотите выглядеть выше, стали бы вы носить каблуки 15-20 см. с платформой. танкеткой, шпилькой, не смотря на неудобство такой обуви и риском варикоза, деформации стопы, позвоночника и высокой нагрузки на органы малого таза?

Николай Саркисов

Вопрос, скорее, риторический! ) Я носила до поры-до времени, пока они мне не надоели. Теперь хожу только на маленьких каблучках или в обуви с плоской подошвой.

Cutie

Если есть комплекс по поводу роста, то конечно можно носить, а так нужно носить такие каблуки на которых комфортно себя чувствуешь

An@stasiya Андреева

Смотря какой рост. Может, и стала бы, если бы рост был ну 1,5м, к примеру.

Иванова Мария

да, но не часто. где-то раз в неделю или две могла бы одеть

Борис Молчанов

я танкетки и платформу и ношу. каблуки по 10 см в основном, все зависит от колодки, есть очень удобные, бегаю без проблем. рост 155

Анна Аверина

Нет. 10 см еще можно. 20 ..вульгарно.

Елена Шувалова

На каблуках 15-20 см ходить просто нереально и мучительно лично для меня, максимум 12 и то если комфортная колодка)) ) С ростом все в порядке, поэтому не злоупотребляю, чтобы лошадью не выглядеть. Но если бы была маленькой, то носила бы как и сейчас обувь с удобной, подходящей мне колодкой - с устойчивым каблуком примерно 7-8 см, этого вполне достаточно, чтобы прибавить в росте и при этом не изуродовать стопы, не убить позвоночник и не получить все сопутствующие проблемы. И то по случаю - т. е. для прогулок, походов по магазинам, занятий спортом - естественно удобная обувь без каблука или с маленьким каблуком/платформой.
Маленькая женщина на нереально высоких каблуках иногда выглядит несколько комично) Я не считаю небольшой рост каким-то недостатком. Полно красивых и сексуальных миниатюрных девушек, их рост - это их изюминка, да и мужчины рядом с такими чувствуют себя наверняка более сильными)))

Ел
Елена

Нет конечно! Для чего губить здоровье? А молодые люди любят за другое!

Евгения Белоусова

для девушек не большой рост это нормально

Вячеслав Фомин

если рост 150 в прыжке то да