Ol
Olga

Как мне сесть на шпагат не хватает около 35 см приблизительно за месяц, подскажите пожалуйста!?

Наталья Лагутина

вряд ли ты сможешь за месяц так растянуть сухожилия
только если порвать

способ то только один. как можно чаще растягивать их
т. е. сидеть на шпагате

Vladimir Rodin

легко, надо чтобс верху кто то надавил

Дархан

При растягивании мышц хорошо перед этим ненадолго их напрячь. Например, если при растяжке помогает партнёр, то следует с полминуты примерно оказывать сопротивление его давлению, а потом полностью расслабиться. Когда садишься на шпагат, перед этим надо напрячь мышцы внутренней поверхности бедра, которые сводят ноги вместе. Очень хорошо также подвергнуть растягиваемую мышцу предварительной вибрации. Ну, и главное - никакой штурмовщины, сильной боли быть не должно.