Жангали Пшенбаев

asus k55dr вопрос про ноутбук

Купил данный ноут, но не могу понять: при нагрузке автоматически включается кулер охлаждения на 100%, соответственно повышается шум, потом обратно включает не большие обороты. Также после выхода из режима сна, кулер начинает работать на 100% и не останавливается. В чем у него проблема? Система охлаждения бредит?

Дмитрий Попов

Это нормально если в биосе стоит управление питанием кулера на автомате переключись поставь фиксированые обороты примерно 2300 рм будет тихо и нормально.

Co
Constantin

попробуй драйвер пак солюшн установить - и обнови все драйвера - а после и утилиту поиши, еверест называетца - она покажет апаратная проблема или нет

Kv
Kvil

Да так в биос выстален (прошит) алгоритм регулирования. Изменить ничего нельзя, ну кроме того что бы посмотреть нет ли более свежей прошивки.