Николай

Как правильно посчитать силу трения f, если t=12 сек. ; м=45 гр. ; h1=300 см. ; h2=10 см. ? Формула?

Какая будет формула и в какие величины переводить. PS r=20 см.

Сила трения в опоре.

Ал
Алена

физика - это понимание сути явлений, умение описать на языке формул и уж в последнюю очередь - обсчитать.
без картинки и коментария, что там происходит вопрос бессмысленнен.

напомнило Гашека.. .
Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше – два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара его бабушка?