Ол
Ольга

За какое время t скатится без скольжения обруч с наклонной плоскости длиной l=2 м и высотой h=10 см?

Данчик Макарова

Я бы решил по теореме об изменении кинетической энергии. termehsopromat@mail.ru

Валера

Ололо и вы не можете эту школьную задачку решить?
Выясните угол наклона, g =9,81 м/с (2)
Делайте

Lubov

По теореме об изменении кинет. энерг. находите скорость: m*v^2/2+J*w^2/2=mgh,
затем v=ds/dt интегрируете - находите время или пишите на е-майл.