Роман Строгонов

небольшое тело пустили снизу вверх вдоль наклонной плоскости, составляющей угол f(фи) с горизонтом и имеющей высоту h.

небольшое тело пустили снизу вверх вдоль наклонной плоскости, составляющей угол f(фи) с горизонтом и имеющей высоту h. Начальная скорость тела v0. Найти скорость тела в высшей точке его траектории после отрыва от плоскости. Коэффициент трения скольжения m(мю).

Ирина Бусова

Ответ. 0,5*m*v0^2=m*g*h+k*m*g*h*ctg(a)+0;5*m*v^2; vg=v*cos(a);
v=( v0^2-2*(g*h+kg*h*ctg(a))^0,5;; vg=(( v0^2-2*(g*h+kg*h*ctg(a))^0,5)*cos(a);