Витал

Тело скользит по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол

α = 45º. Зависимость пройденного телом пути от времени задана уравне-

нием l = ct2

, где c = 1,73 м/с2

.

1. Найдите коэффициент трения μ тела о плоскость.

2. Чему будет равна скорость тела к моменту времени, когда оно пройдет

расстояние l = 10 м?

Ирина Катаева

Тебе же ответили. Не успел записать? Нашёл в черновиках окончательные формулы: g*sqrt(2)*(1-мю) /2 = 2c (1), v= 2*sqrt(c*l) (2).