Константин Жевнеров

угол наклона земной оси к плоскости орбиты составляет?

Надежда Карабец

Ось вращения Земли наклонена к плоскости её орбиты, которую называют плоскостью эклиптики, под углом около 66,5 ° . Однако принято измерять угол наклона не от плоскости орбиты, а от проведённого к ней перпендикуляра, который называется осью эклиптики. Северный полюс эклиптики расположен вблизи головы околополюсного созвездия Дракона. Угол между осью эклиптики и осью вращения Земли составляет в настоящее время 23,5 ° .

Ку
Кундыз

Если тебе религия не позволяет вбить в поиск, то давай я за тебя поищу в интернете, вот убери пробелы http : //goo.gl/AM0CAV