Яна Голдинська

Небольшое тело пустили вверх по наклонной плоскости, составляющей угол 30 градусов с горизонтом.

Небольшое тело пустили вверх по наклонной плоскости, сотавляющей угол 30 градусов с горизонтом. Найдите коэффициент трения тела о плоскость, если время его подъема в два раза меньше времени спуска.

Саша Кириенко

Ответ. a1=g*(sin(b)+k*cos(b)); a2=g*(sin(b)-k*cos(b));
t1=((2*L)/a1)^0,5; t2=((2*L)/a2)^0,5; t2=2*t1; ((2*L)/a2)^0,5=2*((2*L)/a1)^0,5;
4*a2=a1; 4*g*(sin(b)-k*cos(b))=g*(sin(b)+k*cos(b)); 3*sin(b)=5*k*cos(b);
k=0,6*tg(b); b=30; k=0,6*tg(30);