Виталий Ильчук

Тяжелое тело находится на вершине наклонной плоскости,длина основания и высота которой равны 6 м.

За сколько секунд тело соскользнет к основанию плоскости,если предельный наклон,при котором тело находится на этой в плоскости в покое,имеет место при высоте плоскости 2,4 м и прежней длине основания 6 м?

Татьяна Глотова

Коэффициент трения 0,4.
Время соскальзывания = корень (2) секунд ~ 1,4 c.