Андрей

Упругий шар падает с высоты 0,7 м на наклонную плоскость с наклонам 30° к горизонту.

Определите, через сколько времени после отражения шар снова упадет на
наклонную плоскость. Объясните, как решать задачи подобного рода.

Настенька

Наклонную плоскость доопределить . (высота 0.7 до основания
, но где пересекается плоскость с основанием? ) .

Пусть задано. Построить уравнение плоскости ( прямая) . есть
точка пересечения. Найти расстояние до этой точки и определить скорость.
Отскочит под углом 30 гр. к горизонту.

Есть начаьная точка и угол … можно построить уравнение параболы и найти
пересечение с плоскостью