Анна Касаткина

геометрия. С помощью циркуля и линейки разделите отрезок длиной 7 см в отношении 2:3 прикрепите фото умоляю

Ёжик Колючий

ПОд углом к отрезку проводишь луч из одного конца отрезка.
На луче откладываешь циркулем 5 равных отрезков приблизительно по 2 см.
Конец третьего соединяешь со вторым концом заданного отрезка.
Получился треугольник, одна сторона которого поделена на 5 частей.
Надо теперь Циркулем и линейкой построить прямую (параллельную последней нарисованной линии) , которая проходила бы через конец второго или третьего деления..