Ирина Кох(Волкова)

Душа -это совокупные знания человека за всю его жизнь? На основании которых у него сложилось понимание действительности.

Артём Ташкинов

Господи! До чего же смешны эти атеисты со своими детскими умственными потугами....

Юлия Сорока

за все его жизни

Надежда Дворенкова

душа это ваше сознание, ваше Я, древние долпоёпы думали что это заключается не в мозге находящемся в черепной коробке, а в сердце, отсюда все их познания заблуждение и ложь, сегодня сознательная.

Роман Хомченко

Андрюша! А типа у новорожденного души нету? то о чем ты говоришь похоже называется жизненный опыт...

Мария Нургалиева

понимание действительности сложиться после первого употребления грибов!

Милонега Силицкая

За все его жизни - знания и полезный опыт, а в остальном с Вами соглашусь.
Именно поэтому одни рождаются гениями, а другие тупицами. Кто сколько накопил в прошлом, тот столько и принес в новую жизнь.

Игорь Романьчев

ваша душа - это ваше отношение к действительности из которого складывается совокупное знание понимания себя

Димарик Дарманчев

Душа - это ты, т. е. истинное эго, а то что думает я то, я это - ложное, посмотри на свой палец и спроси - Я палец? Нет, это твой палец, твоя рука, твое тело, которое имеет свое имя, но если это все твое - КТО ТЫ? Ты есмь - вечная, не рожденная и не умирающая душа, которая в данный момент находиться во временной телесной оболочке. Ты часть БОГА, и в тебе есть все Его качества. Если провести качественный анализ воды из океана, то он будет такой же как во всем океане, но количественно - Ты капля, БОГ - Океан. И так как БОГ обладает всем знанием, оно в тебе тоже есть, только надо обрести свое изначальное сознание Бога. Есть практики, которые приводят к этому. "...ПРОСИТЕ ДА ОБРЯЩЕТЕ". Удачи.

Elvina Sh

+ привычки...

Лана Касенкина

Душа - совоквыность качеств обретенная за многие жизни. Это высшая душа (внутренний человек) .
Есть ещё психея - душа смертного человека на данное воплощение. Это внешний человек, или ветхий, как говрят хр. Св. Отцы
Понимание действительности доступно лишь высшей душе.
Но не всякой, а той, что накопила достаточно качеств, чтобы быть совершенной.
Земной человек живет в иллюзиях - в отражении действительности, или как говорят на волстоке в Майе, в иллюзии.. .
Когда человек умирает, то низшая душа тоже умирает, но если собрала духовный опыт, то его бессмертная суть переходит высшей душе.