Философия

Насколько вы реализовались в этой жизни? Всё ли, что надо, сделали?

Алла Антипина
у меня все отлично)) ) я всему рада
Светлана Чернова Сидорова
Лучший ответ
Могло бы быть и получше, а так все устраивает
Анна Ерохова
Нашла путь к самой себе! А это самое главное в Жизни каждого Человека!
и все же... да
Lиs Satanиnskий
Нет.. Главного не достиг.. Но не всем же быть артистами и музыкантами! Вот и здоровье потерял.. А это хуже всего....
Best Fortune
Алла Антипина А к чему стремились? А от чего здоровье потеряли?
Трудно сказать. . Богу виднее.
узнаем это по концовке мы однако
Где-то процентов на 80.
Юлия Михайлова
Алла Антипина А сколько вам, интересно знать, лет?
Да дурак я - не вставал на мостик перед начальствующим лицом, не полизал анус директору, не обманул в зарплате сотню-другую бедных бессловесных и бесправных трудовых гостей с постсоветского зарубежья. Как следствие, не купил себе ни "Мазд" ни земельных участков с подведёнными коммуникациями. Короче, чего ради жил?
Скорее, я сняла со всего сливки.. . пригубила.. . не, ну, тем чем не хочу я заниматься не стану :)))) европы подождут! :D
Всё, что хотела.. . даже отшельничество пробовала :)))))))))))
Mika Meru
всё в жизни было и есть.... но как говорят мудрецы--если человек всего в своей жизни достиг--он может спокойно умирать.... а мне есть еще к чему стремиться
Христианин(-_-) Kz
главное сделала
Алла Антипина А что главное-то?
По моему никто в этой жизни не выполнил столько сколько ему положено по длине его жизни!! Одно открытие потом другое потом СЛАВА и потом конец!!
Лиза Шилова
все о чем мечталось то и сбылось
Алла Антипина А о чём мечталось и что сбылось?
немного надо больше
А что надо? :))
Вопрос как-то странно задан, будто бы жизнь прожита, можно подводить итоги.. . Рановато, однако, у меня еще столько в планах!))))
нет
Ольга Полозова
Кто не реализовался еще - реализуется, к тому же критериев - нет, так что иди пить чай
Реализовался на 51...год) ) Делаю что надо, т. е. продолжаю жить. Главное-осознавать жизнь.
Пример, первый попавшийся-не употребляю спиртное. ))
Реализовать себя - это отнюдь не означает что - то сделать и получить при этом конечный результат, типа строить дома, растить детей и сажать деревья, самореализация в форме знать - делать - иметь характерна только для нижних ступеней варнической принадлежности (для быдла, на русском языке другого адекватного слова нет ) На уровне кшатрия и любого вида брахманства самореализация не является ни знанием, ни деланием ни имением, оно относится к существованию в целом, к бытию, и не может иметь конечного результата, какой может быть конечный результат у жизни и её эволюции в целом? Можно, конечно в качестве главного достижения своей жизни, для подавляющего бльшинства людей, рассматривать осознанный переход от удовлетворения своих потребностей, в качестве мотива для активной жизнедеятельности, к удовлетворению своей осознанной эволюционной необходимости, но это не разглашается, пути господни и пути личной эволюции не исповедимы потому что в этом случае вы с Богом, хоть и с разными статусами, но из одной компании .
Еще все стараюсь доделывать.
Я еще дерево не посадила
Nata Kazantseva
Алла Антипина А вы разве должны дерево сажать? Наверное, вы должны быть хранительницей очага.
Смотрел фактам в лицо
Алла Антипина А почему в прошлом времени? Что, вся жизнь уже прожита?
Совсем нет :( Все иду и иду. А самое важное - это найти себя и найти в себе любовь.
Алла Джима
Думаю, что люди одарённые, проявившие свои способности в чём-либо, достигшие гениальности, возможно могут почувствовать, что сделали что-то. А в большей массе людей мы мечемся, с течением времени меняя приоритеты. С возрастом мы меняемся тоже и достигнув одной цели, продолжаем дальше реализовываться. Тот кто достиг цели и кто не достиг её ,одинаково не довольны в конечном результате, жизнь идёт, и результата конечного невозможно достич.
Арни Yo
в процессе реализации
что самое главное? - найти себя, реализовать природные свойства.
к сожалению (что не раньше) , и к радости (что хотя бы сейчас) одновременно, только сейчас четко знаю, что значит реализоваться, и чего надо достичь, до знакомства с системно векторным психоанализом продвигался на ощупь, теперь более менее все понятно.

дело в том, что реализация каждого индивидуальна, так как каждый человек с рождения имеет свои желания, и силу этих желаний.
если человек правильно нащупал свои желания, и определил их силу, то у него есть все шансы реализоваться.

реализация это когда человек с удовольствием отдает свои свойства, таланты, время обществу, в замен получая то, что он действительно хочет.

есть люди у которых желание слиться с первопричиной, так сказать духовное желание, оно затмевает все - в этом желании трудно реализоваться, так как реализация этого желания уже будет конец земным понятиям
Anarbek Alibaev
Алла Антипина Вы пишите, как робот, а по-человечески?
Как знать. Сиё эфемерно. Можно прожить всю жизнь, так и не реализовавшись, но это не означает, что жил напрасно. Стремление жить, а не проживать уже перспективно и будущно.
жизнь реализовывается
а часовые с копьями стоят
живу как все в море людского потока
Алла Антипина Часовые с копьями стоят? И что же они охраняют? Или кого?
Я не могу делать что хочу...
Самое главное ждет впереди.
Миша Шишкин
Ещё нет - ещё есть цели!
Игорь Чуйко
Наталья Терещенко Цели должны быть всегда, даже когда они уже все достигнуты...НРельзя останавливаться на достигнутом. Удачи в их достижении, Вик!
С какой целью интересуетесь ?!.
Алла Антипина Для сравнения с собой, чтобы узнать, насколько я близок к людям, насколько люди близки ко мне, чтобы уловить тенденцию всеобщей реализованности/нереализованности в массах и, наконец, понять всё ли хорошо у меня, у нас в жизни.
У меня всё впереди. И это радует.
Нет, пока живу, значит продолжаю реализовываться. Нельзя останавливаться на реализации какого-то одного плана)
Алла Антипина А самое важное сделали? И что оно для вас?
Самое главное идти своей дорогой, своим путем и получать от этого удовольствие каждый день!
Sayat Tajimanov
ещё пока на 50 % уменя всё ешё впереди и это здорово !