Тарина

Ребёнка опека не хочет отдавать в семью

Здравствуйте я хотела поместить на время ребёнка в дом ребёнка комне после моего заявления пришла опека и проверила жилищные условия после чего ребёнка всё таки поместили в дом ребёнка теперь я хочу забрать своего ребёнка написала заявление в опеку мне должны были сделать акт обследования а опека не пришла я позвонила в опеку а мне толком не ответили почему они не пришли как мне вернуть ребёнка я не лишена родительских прав и скучаю по ребёнку!

Я сделала ремонт как они просили всё равно не приходят

Юля Андреева

свистеть изволите. Сдала ребенка, а когда денег перестали давать за ребенка, то и понадобилось дите!?..

Елена Пеганова

значит есть на то причина

Сергей Матросов

Принятие в дом ребёнка на правах воспитуемого в целях его содержания, воспитания и образования, а также для защиты его прав и интересов. Опека устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, а попечительство над детьми от 14 до 18 лет. Ребенок сохраняет свои фамилию, имя, отчество, а кровные родители не освобождаются от обязанностей по принятию участия в содержании своего ребенка.
Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка, и ответственности за ребенка.
На содержание ребенка государством ежемесячно выплачивается средства, согласно установленного в регионе норматива. Органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль за условиями содержания, воспитания и образования ребенка. Часто опека используется как промежуточная форма к усыновлению. Высокий, но не полный уровень ответственности.

Толян

Значит есть какая-то причина.

Никита Поляков

Вот ведь твари то.. . иди в этот дом, а если не отдадут тогда - через суд.

Мария Саркисян

Надо не только звонить, но и писать запрос в опеку - они обязаны письменно ответить с указанием причин, со ссылкой на законы, которыми руководствуются. Вам сейчас ничто не мешает видеться с ребенком, если вы скучаете, - поезжайте в дом ребенка. И параллельно решайте вопрос о возвращении в семью.

Андрей Пронин

Вы пишете не все причины.

Ирина Липакова

Вы конечно чего то не договариваете, однако, если все так, как Вы говорите идите к руководителю отдела опеки, либо к главе администрации, при которой находится отдел опеки и пишите письменное заявление о том, что Вы желаете забрать из государственного учреждения своего ребенка (один экземпляр оставьте у себя с входящим номером и подписью принявшего заявление специалиста) .
Да и прокуратуру никто не отменял - жалуйтесь на бездействие органа опеки.
И если уж Вам ни там ни там не помогут, да еще и без всяких причин на то! Тогда в суд!