Ольга Третьюхина

что будет если муж откажется отдавать ребёнка???

скоро суд, с мужем развелись 1 ребёнок со мной второй у него, решение о установлении времени встречи с ребёнком будет в мою пользу, а если он опять будет препятствовать встречи с ребёнком и прятать его не выполняя решение суда, что ему грозит за неисполнение?? (сразу скажу суд мне не присудит ребёнка у меня нет жилья я снимаю со старшей дочерью комнату)

Александр Жоламанов

ну и что - места и второму хватит. Кроме того увеличьте исковые требования: просите время для свиданий брата с сестрой.
если не дает видеть, то вам нужно:
отнести заяву в опеку, приложив копию решения и просить провести с ним беседу и дать вам ответ письменный по итогам беседы
2 отнести исполнительный лист приставам и если не дает, то написать заяву что просите во исполнение решения суда сопровождать вас для встречи с ребенком такого-то числа. Пришли. Он не дал - пусть составляют бумагу о выходе на адрес. И потом эти бумаги в суд, что не дает встречаться (как подтверждение) Ему штраф дадут за неисполнение решения суда.
Потом можно и иск подать о месте проживания реб с вами

Александр Макаров

Не надо было разводится! А надо было мужу пироги готовить 🙂

Судебные тяжбы всегда такие, кто то чего то не выполнит ну и прочее. С приставами возможно не один иск придется подавать. А в результате чего хотите, тупо видется с ребенком или в перспективе забрать ребенка к себе на вопитание?

F-
Filter -Gafiilter

Договаривайтесь как люди, вы ведь любили друг-друга когда-то, суд в РФ всегда на стороне матери, но плюньте ОБА! на свои склоки, принципы, перестаньте доказывать свою правоту. Ребёнок не вещь, его не делят, его любят. Не можете вы любить детей, пока решаете свои проблемы! Договаривайтесь, думайте о детях, а не о своих амбициях (я так дочь потерял, упёртый был)

Т*
Тонька ***

Вы пошли по наихудшему пути. Разлучили детей. Берите кредит, покупайте жилье и забирате дочь. Я не вижу другого пути решения проблемы

Марис

Так и будет. Вы - судиться, он - прятать. У нас не работают исполнительные службы.