Семейное право

Как правильно оформить документы,чтобы бывший муж отказался от ребенка,при его полном согласии и нежелании платить ал-ты

Если действия отца ребенка подпадают по ст. 69 СК РФ, Вы можете лишить его родительских прав. Однако .не отменит его обязанности содержать ребенка.
@@@ Ольга @@@
Лучший ответ
Только в суде! ! ПУТЕМ ЛИШЕНИЯ РОД/ ПРАВ
Все остальное- лишь бумажки !!!
Один из принзипов : ОТКАЗ ОТ ПРАВА- НИЧТОЖЕН!!!
Татьяна
Законами РФ непридусмотрен отказ от ребенка. Есть Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ-прочтите. Лишение родителских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Отказаться от ребенка нельзя. Это же не вещь!! ! Можно только лишиться родительских прав. Лишает прав ТОЛЬКО суд при наличии серьезных оснований. При этом ОБЯЗАННОСТИ остаются. В том числе и по содержанию ребенка до 18 лет.
Moncef Zouaoui
Российским законодательством не предусмотрена возможность добровольного отказа от ребенка со стороны отца. Существует лишь возможность принудительного лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ) либо ограничение в родительских правах (ст. 73 СК РФ) со стороны государства в защиту несовершеннолетнего ребенка.

Так уж подавайте заявление в суд о лишении родительских прав отца.
Гош Бросин
К@призная, Очень интересно знать откуда и где Вы почерпнули такие ГЛУБОКИЕ ПОЗНАНИЯ в области семейного права!?
Андрей Павлюк
Всё просто - идёте к нотариусу вместе с отцом ребёнка и оформляете отказ. Потом в органы опеки.
Просто так отказаться нельзя, но если у Вас, например, другая семья, и Ваш муж желает усыновить Вашего ребенка, то "настоящий" отец ребенка, может оформить у нотариуса согласие (заявление) , что согласен на усыновление его сына (дочери) таким-то гражданином.
Если отец ребенка не хочет платить алименты, вы идете с ним к нотариусу, где он пишет отказ - я, такой -то, отказываюсь от прав на своего ребенка (и согласен на его усыновление) . Потом вы идете к судебному приставу и отказываетесь от алиментов. Всё. Отец больше прав на него не имеет. Но это если вам не нужны алименты, а нужен новый папа.