Дмитрий Сидоров

Подскажите, куда можно продать телескоп в Москве и МО?

Андрей

Блошиный рынок в Москве – некое полуспонтанное мероприятие. Случается, люди приходят сюда не столько для того чтобы что-то купить, сколько для общения, образуя нечто вроде клубов по интересам.

Где находятся блошиные рынки в Москве и Московской области? Самый крупный блошиный рынок Москвы – у ж/д станции «Марк» , ныне у платформы Новоподрезково. На этой барахолке Москвы, среди всякой всячины, попадаются старинные монеты, советская атрибутика, статуэтки и многое другое. Эта барахолка Москвы была организована как программа поддержки малоимущих слоев населения, в том числе пенсионеров, для которых торговые места предоставляются на льготных условиях.

Блошиный рынок Москвы ТИШИНКА расположен не под открытым небом, а под крышей нового торгового центра на Тишинской площади. Некоторые вещи на этой барахолке Москвы продавать запрещено: постельное и нижнее белье, летнюю и домашнюю обувь, другие предметы личного использования.

Желающие поковыряться в старых вещах могут заглянуть на барахолку Москвы близ Преображенского рынка, в Измайловском вернисаже, у станций «Салтыковка» и «Рабочий поселок» . Работает барахолка в Москве и в музее-усадьбе Архангельское, где еще князья Юсуповы устраивали базары для окрестных жителей. Вообще, в узких кругах собирателей старинных вещей давно известны места, где можно прикупить что-то любопытное для себя, среди них: Московская ярмарка увлечений, ретро-магазин «На задворках» .

Собираясь на блошиный рынок Москвы или барахолку Подмосковья, примите к сведению некоторые рекомендации. Прежде всего, составьте приблизительный список предметов, которые могли бы заинтересовать вас полезностью. Кстати, в интернете есть много каталогов старых вещей – можете узнать примерную стоимость товаров. Уточните месторасположение барахолки, режим работы. Обувь и одежда должны быть удобными, по погоде. Можно взять с собой немного питья и еды, чтобы не терять время в очереди за питанием.

Приходить на блошиный рынок Москвы стоит как можно раньше – будет шанс заполучить лучшие вещи. Иногда продавцы блошиных рынков Подмосковья снижают цену к вечеру (преимущественно на крупногабаритные предметы). Торгуйтесь! Многие продавцы готовы сбросить до 20% от цены. Будьте бдительны, держите деньги при себе, в труднодоступных местах.

Если же вы не охотитесь за антикварными вещами, но хотели бы приобрести что-то по доступной цене, загляните в секонд-хенд или комиссионку, где часто можно найти приличную одежду, добротную мебель, товары для быта и дома.

http://www.mosgid.ru/shopping/answers/gde-nahodyatsya-bloshinie-rinki-v-moskve-i-podmoskove.html

http://rynkimoskva.ru/блошиный/bloshinyie-ryinki-v-moskve