Надежда Солодовникова

с какого возраста крысята самцы могут оплодотворить самку крыску.

Николай

С 2-3- мес . А морские свинки -с 4 мес .

Алена

Крысы очень быстро размножаются и у многих владельцев этих животных появляются проблемы с незапланированным рождением малышей. Крысы достигают половой зрелости в возрасте 5 недель, поэтому самцов следует отделять от самок, пока не наступил критический момент. Крысам неведомо, что такое инцест, так что надо рассаживать не только братьев и сестер, но также сыновей и матерей. У крыс не бывает определенного периода размножения, хотя сильная жара или холод могут снизить их половую активность.