Танюша

какой сорт клубники лучше сажать, и посоветуйте пожалуйста когда и как ?

здравствуйте, я хочу выращивать клубнику, живу в Нижегородской области, выращивать хочу закрытой пленкой помещении без отопления, когда мне можно начинать, когда семена сажать, через сколько недель их можно пересаживать? Если можно посоветуйте все что знайте об этом деле ...
Спасибо ...

Вячеслав Трофимов

сажать нужно уже сейчас на рассаду! точно не помню название клубники вроде Машенька, у меня растет ягоды крупные, сочные и сладкие! я сажаю в коробки из под черри, сметаны. коробки с пасажанной клубникой в маленькие прозрачные пакеты (создать маленький парничок) и на солнечную сторону. каждый день опрыскивать. клубника в проращивание очень тяжела)

Александр Васильев

ремонтантную можно сажать круглый год в стаканчики и под стекло.