Dina Goron

Как сажать клубнику ремонтантную?

Легенда такая: нужно что-бы кусты начали плодоносить с августа-сентября (условия есть) . Если брать семена, то как и когда их сажать? если брать рассаду? Как ее доставят, если продают в Краснодаре, а я в Коми. Какие сорта лучше? Короче мне нужно знать все! Спасибо)

Лексей Георгиевский

сеяла семенами в феврале, высадила в грунт в июне, в первый же год были ягоды. ХМАО

Ольга Тутова

Сажаю как обычную. Усами.
Покупаю в инет магазинах, где есть доставка на наш город курьером и в контейнерах с землей.

Полина

А весеннее плодоношение куда деть?
Все узнать не получится-очень много вопросов за один раз.
Мне нравятся альбион и чудо мира.

Сергей

Семена сеют в феврале Рассада готова к к середине мая И продается примерно в это время Подготавливаете грядку и сажаете В Коми нет смысла сажать ремонтантную У вас солнца ей не хватит

Дмитрий Соседко

весной посадила саженцы ремонтантной земляники. за лето разрослись и дали усы. решила садить весной. потому как за зиму часть может вымерзнуть а мне их жалко. один сорт оказался безусый. его я разделила и высадила осенью. все сорта крупноплодные. один сорт продали как ремонтантный оказался обычный. но цветочки на нём необычные розового цвета хоть на цветочную клумбу высаживай. саженцы покупала на местной садовой ярмарке.

Ек
Екатерина

а мы посадили в июне. в сентябре и до сих пор ягодки едим, правда ещё не так много. ещё цветут. сорт не известен, передаётся из рук в руки. а покупная в горшочке Елизавета, высаженная в мае так и не дала цвета, но дала усиков. будем ждать след. года

Кирилл

а нам ремонтантная на вкус не понравилась-на вкус как зимой в магазине-"пластмассовая".и я ее вывела.