Сад и огород

Сейчас посадила в торфяные таблетки клубнику ремонтантную "Александрия", когда ожидать проклёвывания росточка ?

НЕ самый лучший вариант выбрали - "Александрию". она мелкая. Я ее 2 года назад сажала. Проблем не было с получением рассады, но ягодки длиной от 1 до 1,5-2 см, толщина от 0,5 до 1-1,5см. На следующий год так же из семян вырастила 2 других - "Барон Солемахер" и "А ну-ка, отними". Разницы между ними нет, как оказалось - словно из одного пакета - очень сладкие (даже уже в октябре) , размер средний, но о-о-чень обильный урожай. Я ее сажаю, как окантовку для грядок и клумб - красиво все лето цветет и плодоносит - рядом поля и леса с полянами земляники-но из-за того, что ее оч. много пришлось варить варенье, почти каждый день весь июнь-ль, в августе по-меньше. В этом году в лес за земляникой не ходила
Человечик Человечиков
Лучший ответ
да, александрия не клубника, а земляника, мелкоплодная как в лесу, ремонтантная только, и если у вас не клубника, а земляника, то всходы появятся в течении недели, потом главное подсветка и проветривание
Виктор Чабан
если так как написано то вечно. сеют "на". и то, это не просто так как всё сеится. нужно было в сети поискать технологию. сеют на снег.
Канат Кереев
Евгений Байгулов Хотите сказать, что на торфяные таблетки надо сыпать снег? А тут в сети поделились опытом и сделала я все верно . Меня технология не интересует. Ответ ваш не в ту степь
У меня за 2 недели взошла. Это фото сделано вчера...
Сажала 16 декабря.
Ия Дорофеева
Ну если Вы сделали все правильно, то недельки через 3. Семена земляники туговсхожие.
два года назад сажала этот сорт - у меня безуспешно
Рановато посадили. В марте хорошо бы. И солнышко хватит и не вытянется. Я все сорта выращиваю из семян. Пилочкой для ногтей по зернышку в почву. Александрия, как и многие другие сотра взойдет через 1-2 недели.
А зачем в таблетки. Я делаю так: подбираю емкость по колличеству семян, насыпаю грунт. На него сверху выкладываю снег 1,5-2 см. , поверх снега зубочисткой раскладываю семена земляники через 2 см. друг от друга. Емкость в пакет и в теплое место. Александрия всходит дружно недели через 2-3.