Сад и огород
Торфяная таблетка увеличивается в размере при поливе, но есть торфяной горшок, в чем разница этих вещей?
например, посадила семена в таблетку, а куда потом поместить таблетку с семечком? А торфяной горшок, куда? Вода из него сочиться будет? Как применять таблетку и горшок?
В горшок нужна земелька. А торф. таблетку нет. Хотя горшочки не очень.. они плесневеют.. и сделаны они из картона ну ни как из торфа. Таблетку можно в пласстмасовый контейнер... или стаканчик. Поливать можно будет ставить пласстмасовый стаканчик (с дыркой) в воду.... и торф. таблетка будет впитывать воду.
торфяную таблетку замачиваете перед посевом семян на 2-3 часа в воде комнатной температуры. . таблетка увеличится в размере раза в три .. потом ставите размоченные таблетки в полиэтиленовые ( пластиковые ) кассеты, кассеты на поддон ...или ставите эти таблетки в коробку из под торта ..после посева накрываете кассеты стеклом или ставите их в пакеты полиэтиленовые и убираете в тёплое светлое место.. . при поливе торфяная таблетка не увеличивается
Торфяные таблетки после разбухания ставите в поддон. Про торфяной горшок плохие отзывы - по задумке авторов он (горшок) должен раствориться в земле, но он настолько твердый, что сквозь него корни не проходят. Видимо торф там рядом пробегал.
Можно и таблетку в горшок. При поливах она постепенно развалится. Корни ее разрушат. А торфяные горшочки бывают разные .И против плесени полно средств.
Hugo Borz
торфяная таблетка не развалится от поливов , она в сеточке
Таблетка-отличная штука! А вот торфяные горшки меня в прошлом году подвели. При поливе они становятся влажными, а в последствии на них образуется плесень. Рассада в них растёт очень плохо, в отличае от пластиковых ёмкостей. В результате 300 шт петуний зацвели на 2 недели позже (и сама рассада была так себе). Вообщем, не советую торфяные горшки!
таблетка лучше, полностью согласна с "Где то там"