Сад и огород

Проросли корни в торфяном горшке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проросли корни тыквы в торфяном горшке ????
Как теперь тыкву переваливать в открытый грунт? Или сажать прям с горшком? Я читала что нежелательно сажать с горшком.
Повырезай в торфяном горшке отверстия с 5 рублёвую монету 3 с боков одну внизу и сажай
Николай Ванюшкин
Лучший ответ
Антон Сальников Спасибо! Попробую так сделать
с горшком же будете сажать . ничего страшного. конечно нежелательно вообще сажать семена в торфяные горшочки. но вы же посадили . перед высадкой разрежьте горшочек сверху донизу аккуратно, где не будет корней
Антон Сальников Решила попробовать торфяные горшочки. ????Думаю это первый и последний раз. Спасибо!
Я сажаю с горшком но донышко отламываю КАбачки огурцы и тыквы
я всегда сажаю горшочки в жижу и обильно всё поливаю, чтобы горшочек быстрее размяк и сгнил. Всё нормально получается
Антон Сальников Успокоили. Боялась что не сгниет.
А для чего тогда посадили в торфо-горшок?
По идее, вместе с ним и сажают. Разорвать немного горшочек только и сажать.
А вообще, такие горшки - самое ужасное, что может быть. От части, вы это сами видите - они у вас размокли, стали мягкими (совершенно не предохраняют корни, тем более, корни на наруже; и в процессе транспортировки - большой риск все горшочки перемять, так что надо что-то придумывать). Ну и надеюсь, вас не коснется - часто такие горшочки еще и плесневеют.
На будущий год - задумайтесь и приобретите многоразовые емкости с выдвижным дном, они разного объема есть и сейчас их некоторые магазины продают поштучно (только надо посмотреть, чтоб дно было бы пластмассовым, а не картонным). Ну или вы можете сами изготовить подобные емкости из 1-разовых стаканчиков или еще каких-то контейнеров
Zh
Zhanniyet¤A