Сад и огород

Если посадить огурцы сейчас, в торфяной горшок, что будет?

Балкона нет, а на даче мы высаживаем все в начале июня. Стоит ли?
нет еще очень рано садить, они перетянутся и совсем плохой будет урожай, наверное мы с ВАМИ ЖИВЕМ РЯДОМ, я если сажу в торфяные горшочки, то во второй половине апреля изаметила, что если посажу под пленку и укрывной сразу (семена) на постоянное место, эти огурчики и догонят и перегонят и меньше болеют, так, что в этом году буду садить сразу на постоянное место, грядка закрыта дугами и пленкой до 25-30 июня, только, оставляем одну сторону открытой, что бы не сгорели под пленкой, следим за температурой, а сажу так числа 10-20 мая, в заисимости от того какой май, и огурцы едим довольно рано и сразу обильно
Илья Белик
Лучший ответ
Александра Родина Алтайский край, у нас на даче теплица большая.
Илья Белик тем более теплица есть ,просто ещё там сделате дополнитльное укрытие,они у ВАС и сохнуть сильно не будут,поставите емкости с водой(это если часто не можете поехать),а так честно ну на неделю огурцы будут раньше и то по немногу,да и скорее они отплодоносят,я не хочу больше таких экспериментов и болеют ,огурцы же не любят ни пересадки,ни транспортировки,м живем на УРАЛЕ
Надо обеспечить очень светлое место, иначе сильно вытянутся. Я несколько штук рассады для более раннего плодоношения выращиваю на лоджии, с последующей высадкой в парник. Рассада получается более вытянутая, чем в грунте, но огурцы вырастают раньше.
Ма
Мадина
Я сажаю дома 4-5 шт. Для раннего плодоношения. Но не в торф. горшочки .Потом высаживаю где-то 9 мая в теплицу, прикрываю. Плодоносят пораньше..
Д=
Дашуля =)
к лету они дадут уже урожай, только если пересаживать, то длинноватые будут
ну, если уж так кушать хочеться... .
попробуй сейчас.
Valentina Grinevici
можно посадить но помоему есть специальные сорта для выращивания дома. Одна моя знакомая высаживает их на подоконнике огурчики появляются уже в мае