Сад и огород
как думаете, можно ли сейчас посадить огурцы.. . погорели огурцы, соседи посадили снова... я в раздумье
Смело сажайте скороспелые. Я завтра тоже сажать буду.
НИкто не знает может осенью будет долго тепло Рискните
можно посеять супер-ранние сорта. есть такие. а чтобы не погорели надо прикрывать белым тоненьким материалом. набрасывать на плети или на шпалеры. и не снимать его.
....иии ...я всегда, - САЖАЮ ЗА ЛЕТО ПО 5-6 РАЗ, НО У НАС НА КУБАНИ ТЕПЛО, А ЕСЛИ ОСЕНЬ ОЧЕНЬ ТЁПЛОЙ БЫВАЕТ, ТО СВОИ ОГУРЧИКИ МЫ ЕЩЁ И В ОКТЯБРЕ КУШАЕМ, ВЧЕРА Я ПОДСЕЯЛА ЕЩЁ, - ПОСАДИТЕ И ВЫ ...
На пакетике с семенами обычно написан возраст, когда начинается плодоношение от всходов. Предположим, это 45-50 дней. И это 45 дней хорошей теплой погоды. Причем это только до начала плодоношения.
Короче, плодиться будут только в сентябре, причем не в самом начале. Нужны почти 3 месяца теплой погоды. Лично мне не верится. Но кто знает, где вы. Вдруг Краснодар. Там да. Вот у меня в самарских широтах уже в середине сентября ночью холодно для огурцов. Подскажу, у них в +11 уже остановка процессов в кусте полностью от холода. В общем, вспоминайте свою погоду в начале осени по региону. И решайте.
ну как бы поздновато по-моему
Все зависит от погоды, если август будет теплый, по настоящему летний, думаю что-то вырастит. Попробуйте, только без фанатизма несколько штучек. А то если много посадите, сейчас начнут расти, а вдруг потом непогода, жалко будет если погибнут.
Конечно можно. в крайний момент когда будет прохладно можно покрыть пленкой
Все лето можно сажать !!!Советуется сажать через каждые 20 дней и у вас всегда будут свежие огурчики)))))
вот чтоб не погорели надо и днем поливать на листочки тоже)))