Сад и огород
Торфяные таблетки плюсы и минусы.
Не нашла дома форм под рассаду (видимо забыли на даче) а садить куда-то нужно, задумалась о покупке торфяных таблеток. Но что они из себя представляют не знаю. Можно ли туда по несколько семян в 1 сажать, и нужно ли потом в пластиковые баночки помещать или можно просто на подоконник ставить?
Лично мне нравятся.
Плюсов много: это и удобно, всхожесть семян в них хорошая, можно сеять по несколько семян сразу (при необходимости потом распикируете), занимают мало места, всегда под рукой.
Единственный минус, это денег стоит, но зато окупите на всхожести семян.
Торф имеет кислую реакцию Это терпит только земляника
Для мелких семян может и хорошо, но мне не понравились.. . Заморочек больше чем плюсов. Да еще и расходы дополнительные...
ой.... какая глупость, что кислую реакцию терпит только земляника. Только методом опыта можно узнать, так вот ут меня сейчас львинный зев растёт а таблетках, до этого росла петуния, в том году для опыта выращивала настурцию в таблетках- просто всё прекрасно росло. Эустому, Доротеантус тоже садала туда. Сажайте и потом сделайте выводы сами
Для выращивания мелких семян (земляника, петуния и др. ) одни плюсы! В поддон ставить обязательно, потом пикировать в большую ёмкость. Очень удобно укоренять листики и побеги - грунт стерильный!

Мне не понравились.
сею на них лобелию и петунию обычную, легче пикировать.
Мелкие семена очень хорошо всходят ...
Купите обычные пластиковые одноразовые стаканчики 200гр в мЭтро они стоят 50р. сто штук, цвета стаканчиков разные от красных до прозрачных, проделайте дырочки горячим гвоздем или шилом и пользуйтесь на здоровье! я очень довольна пользуюсь четвертый год (т. е. не каждый год покупаю новые, а просто мою и ВСЁ)