Альфия Саитова

разбор слова по составу вырваться

Дмитрий Осипов

вы-приставка, рв-корень, а- суффикс, ть-суффикс, ся-постфикс (суффикс)

Александр А

Это возвратный глагол, т. е. имеющий суффикс -СЯ (по-другому постфикс, т. е разбор слова по составу суффикс, который находится после окончания) . Таким образом:
вы / рв / ать / ся - приставка / корень / окончание суффикс (постфикс)

корень РВ проверим словом РВу ( цветы)

Елена Шведова

вы-прист., рват-корень, ся-суффикс, окончание-нулевое, основа-вырваться.

Юр
Юрий

вы - приставка
рв - корень
а - суффикс
ть - суффикс/окончание
ся - постфикс

пере - приставка
двиг корень
а - суффикс
ют - окончание
ся - постфикс

Misha Martirosov

-вы- приставка, -рвать- корень, -ся- суффикс

Ирина Бусова

у вас тут разные можно один правельный ???

Наурызбай Нагметов

тут есть правильный или нет?