Альфия

Определите начальную кинетическую энергию грузового автомобиля

который под действием постянной силы трения проходит до полной остановки тормозной путь 40м. Модуль силы трения равен 25кН. Найдите начальную скорость автомобиля, если его масса равна m=5 тысяч кг

Рамазан Садыков

Пройдя S=40м под действием Fтр=25000Н авто остановилось Vкон=0;Движение с ускорением: Найдем начальную скорость: v^2=2aS:a=F/m;V^2=2FS/m;Кинетическая энергия К=m*V^2/2..Формулы есть-вперед: К=FS=..

Юл
Юлия

По закону сохранения энергии F*S=m*V^2/2
Выражай и считай. Найдешь скорость.