Религия, вера

Если у вас отечественная машина, а у вашего соседа иномарка > Внутри

И вы начали завидовать ему, то:

Как распознать зависть?
Как она будет проявляться в данном случае?
Как перебороть зависть?
Всегда ли будет зависть в таких случаях, когда у кого либо что то есть, а у вас этого нет, или у кого то что то лучше, чем у вас?
Может ли быть между нами дружба или нормальные человеческие отношения или дружба бывает тогда, когда на равных?
Дружба может быть даже между царем и рабом. Вместо того, чтобы завидовать, настоящие друзья радуются друг за друга.
Димон Глушков
Лучший ответ
У меня машины нет .. и не хочу )) у соседей есть - не завидую ))
У меня Китайский 4т скутер, не надо прав, налогов, кушает 1,5 л на 100 км, вывернешься из любой пробки.... Кто кому должен завидовать?
Шефнер Юрий
Андрей Андриенко а фотка этого чуда есть ? никогда не видела ))
Батарейка одна, каждый тратит ее по своему
Потеря сна ))
Попытки задеть соседа
Попытки охаять иномарку
Недовольство на Бога, срываемое на ближних
Молитвы к Богу, что бы дал что то подобное.
Белозеров, странный у вас объект для зависти. В наше время почти в каждой семье есть машина, а то и две.
P.S.У меня старенькая иномарка, у соседа новая Нива -шевроле. Кто кому должен завидовать?:) )
Я не имею хобби--"конструктор для взрослых"..поэтому отечественный автомобиль не будет мне интересен, а так бы с радостью. и автослесарем по нужде я тоже не желаю становиться, у меня много других интересов. На сегодняшний день можно купить плохенькую но вполне надежную иномарку за 100 000 рублей.
Соперничество производит зависть, обиду и негодование на других из-за их имущества, состояния, положения, репутации, превосходства и тому подобного. Это вызывает ответное соперничество, и — круг замкнулся. Библия осуждает подстрекательство к соперничеству: "Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать. " (Галатам 5:26).
Если научиться довольствоваться тем, что у тебя есть, это ли не счастье? Задай себе вопрос, а нужна ли тебе та или иная вещь, ведь чаще ответ будет "Нет",чем "да"Моё счастье в моих послушных и здоровых детях, в моих преданных друзьях, в моих, спасибо Богу, живых родителях.
Держи ум свой во аде и не отчаивайся. Молись.
Жанна Шамшиева
К счастью зависть не входит в мой многочисленный список грехов. Уж сам не знаю почему.
Sergei Strjukov