Кр
Кристина

Если у вас отечественная машина, а у вашего соседа иномарка > Внутри

И вы начали завидовать ему, то:

Как распознать зависть?
Как она будет проявляться в данном случае?
Как перебороть зависть?
Всегда ли будет зависть в таких случаях, когда у кого либо что то есть, а у вас этого нет, или у кого то что то лучше, чем у вас?
Может ли быть между нами дружба или нормальные человеческие отношения или дружба бывает тогда, когда на равных?

Юл
Юлия

Дружба может быть даже между царем и рабом. Вместо того, чтобы завидовать, настоящие друзья радуются друг за друга.

Ол
Ольга

У меня Китайский 4т скутер, не надо прав, налогов, кушает 1,5 л на 100 км, вывернешься из любой пробки.... Кто кому должен завидовать?

Ок
Оксана

Потеря сна ))
Попытки задеть соседа
Попытки охаять иномарку
Недовольство на Бога, срываемое на ближних
Молитвы к Богу, что бы дал что то подобное.

Ольга Барахова

Держи ум свой во аде и не отчаивайся. Молись.

Arsen Gevorgyan

Я не имею хобби--"конструктор для взрослых"..поэтому отечественный автомобиль не будет мне интересен, а так бы с радостью. и автослесарем по нужде я тоже не желаю становиться, у меня много других интересов. На сегодняшний день можно купить плохенькую но вполне надежную иномарку за 100 000 рублей.

Dj
Djoly

Батарейка одна, каждый тратит ее по своему

Оганнес Джинанян

Соперничество производит зависть, обиду и негодование на других из-за их имущества, состояния, положения, репутации, превосходства и тому подобного. Это вызывает ответное соперничество, и — круг замкнулся. Библия осуждает подстрекательство к соперничеству: "Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать. " (Галатам 5:26).
Если научиться довольствоваться тем, что у тебя есть, это ли не счастье? Задай себе вопрос, а нужна ли тебе та или иная вещь, ведь чаще ответ будет "Нет",чем "да"Моё счастье в моих послушных и здоровых детях, в моих преданных друзьях, в моих, спасибо Богу, живых родителях.

Антон Кузнецов

К счастью зависть не входит в мой многочисленный список грехов. Уж сам не знаю почему.

Раечка Рагимова

Белозеров, странный у вас объект для зависти. В наше время почти в каждой семье есть машина, а то и две.
P.S.У меня старенькая иномарка, у соседа новая Нива -шевроле. Кто кому должен завидовать?:) )

ДА
Джамиля Апасова

У меня машины нет .. и не хочу )) у соседей есть - не завидую ))