Daniel Mastikhin

Знающие люди, скажите, чем отличается электроусилитель руля от гидроусилителя? На понятном языке. И какой лучше брать?

Галина Козлова

Чем отличается уже написали. Что скажу я: ездил с электроусилителем, не понравилось. Руль как компьютерный, ничего не чувствую

Анна Переверза

гидро-водньiй.

Олег Тихончик

Гидро-жидкостный, электро-электрический.

Liuda Kirkova

На понятном гидро насос помогает, электро - электромотор. Гидро надежнее.

Андрей Денисов

если по простому то при электроусилителе руль помогает крутить эл. мотор. а при гидро. . годравлика а точнее давление масла создаваемое гидронасосом.

Елена Липатникова

разное устройство. При нормальной конструкции - работают оба нормлаьно. Даже так, что не отличишь (сравнивал я как-то два форда сс разными усилителями) .

но, конечно, электропривод - проще и надежнее, чем замысловатая гидравлика, на нем легче реализуется любая зависимость от скорости, он бывает переключаемый по режимам.

то есть - выбирай машину, которая больше подходит. Если вдруг оказались по одной цене абсолютно одинаковые в остальном машины - лучше электропривод.

Алексей Федотов

Электроусилитель современнее, как правило надежнее и главное может отключаться на скоростях выше 50, некоторые даже могут создавать дополнительное усилие на руле на высокой скорости. . Это лучше для управляемости

Sasha Бабченко

отличие в самом названии ,,,лучше конечно Г, У, Р-гидроусилитель руля-проблем меньше

Андрей Земсков

какой влезит

Ксю

Электро - электроника (электричество) , Гидро - масло.

Андрей Курдяев

Вы разницу можете даже не заметить. Мне гидроусилители больше нравятся - но выше в ответах люди намекают, что хорошего уровня ЭУР будет даже покруче. Если речь идет о бюджетных авто то! Ездил на 21124 с ЭУР - все ок, ни разу не напряг, на Калине - дорога вообще не чувствуется, при разворотах слабоват, Волга была с Гидрачом - скорость выше 90 - руль как на теплоходе )) никакого усилия на нем - что бы управлять баркасом на больших скоростях потребовалась привычка. Про КИА РИО предыдущего поколения пишут ЭУР то же слабоват при разворотах.

Вероника Клименкова

Бывают так же и комбинированные гидро-электро. Вот их-то и рекомендую.